Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Gestão de Risco

Gestão de Risco

Ações do documento

Este portal tem como objetivo disponibilizar informações relacionadas à gestão de riscos corporativos no âmbito do TRT da 13ª Região.

Apresentação

A gestão de riscos é um processo contínuo, que deve ser aplicado idealmente em todos os setores do Tribunal. Os benefícios alcançados são reconhecidamente válidos frente ao esforço de gerir riscos.

O que é a gestão de risco

A seguir contextualizamos a gestão de risco utilizando o portal do TCU como referência: Contextualização: O que é a gestão de riscos ?

Gestão de Riscos Corporativos no TRT da 13ª Região

Monitoramento e Análise da Execução da Gestão de Riscos

  • Processo Piloto;
  • Demais processos e ações.

Contatos

  • Breno Moreno Luna - bluna@trt13.jus.br;
  • Edgard Saeger Neto - esneto@trt13.jus.br;
  • Rodrigo Mafra - rmafra@trt13.jus.br;
  • Rômulo Araújo Carvalho - racarvalho@trt13.jus.br;
  • Weberte Araújo Silveira - wasilveira@trt13.jus.br;
  • Maurício Barbosa de Lira - mblira@trt13.jus.br;
  • Miracir Coelho de Melo Pereira - mcpereira@trt13.jus.br;
  • José Caetano Leite - jcleite@trt13.jus.br.