Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Telefones, E-mails e Ramais
Telefones e E-mails

Telefones e E-mails

Ações do documento

publicado 28/01/2020 14h28, última modificação 02/02/2023 15h58

        

As informações atualizadas de cada setor, devem ser repassadas à ACS através da CENTRAL DE SERVIÇOS - SETIC/PJE

Horários de Atendimento (Público Interno e Externo):  clique aqui.

Aperte as teclas Crtl+F simultaneamente para realizar uma pesquisa nesta página.

    

 LISTA DE CONTATOS POR SETOR

GABINETE DA PRESIDÊNCIA (CGP)
gpres@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Recepção                                                                   3533-6100
Secretaria Geral da Presidência
sgp@trt13.jus.br
Secretário Geral
Hyderlandson Coelho da Costa
3533-6200
3533-6101
3533-6102
3533-6095
3533-6097
Chefia de Gabinete da Presidência
cgp@trt13.jus.br

Chefe de Gabinete
Sonia Karina Guedes Pereira
3533-6105
3533-6104
3533-6096
Assessoria Jurídica da Presidência
ajp@trt13.jus.br
Assessora Jurídica

Karla Fonseca Maranhão
3533-6027
3533-6028
3533-6029
Núcleo de Magistrados
numa@trt13.jus.br
Sandra Magda de Souza Cabral - smcabral@trt13.jus.br
3533-6086
3533-6129
3533-6101

Secretaria de Conformidade da Despesa
scd@trt13.jus.br
Samara Gaudêncio Asfora Lacerda
Núcleo de Apoio ao Ordenador de Despesas - NAOD
Stenio Queiroga de Alencar 

3533-6171



3533-6170
Núcleo de Cerimonial e Eventos
sce@trt13.jus.br
Fernando Sérgio Farias Montenegro - fsmontenegro@trt13.jus.br
3533-6037
GABINETE DA VICE-PRESIDÊNCIA (GVP)
gvpres@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Chefia de Gabinete da Vice-Presidência
Abia Maria de Holanda Cunha Barreto
3533-6030
Assessoria Jurídica da Vice-Presidência
Leonardo Maroja Arcoverde Nobrega
3533-6031
JUÍZO AUXILIAR DA PRESIDÊNCIA (JAP)

TELEFONE (083)   
Juiz Auxiliar da Presidência
jap@trt13.jus.br
3533-6098
Coordenadoria de Precatórios
Magda Nóbrega de Mello e Silva - mnsilva@trt13.jus.br
3533-6111
Núcleo de Exp. e Pag. de Prec. e RPVS Federal
Carlos Frederico Rocha Pedrosa - cfpedrosa@trt13.jus.br
 
 JUIZ AUXILIAR DA VICE-PRESIDÊNCIA E CORREGEDORIA

TELEFONE (083)
Juiz Auxiliar da Vice-Presidência e Corregedoria
Alexandre Roque Pinto
3533-6167
GABINETE DA DIRETORIA-GERAL DA SECRETARIA (DG)
gdg@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Diretora-Geral
Simone Farias Perrusi
3533-6018
Chefia de Gabinete
Rossana Lourenço Gomes Marinho
3533-6019
Assessoria Técnica de Licitações e Contratos
Simone Xavier Paiva de Sousa
3533-6021
Assessoria Técnica de Legislação de Pessoal
Francisco José Mendes Farias
3533-6023
Sala de Reunião 3533-6017
Assistentes 3533-6020
GABINETE DA DESEMBARGADORA MARGARIDA ALVES DE ARAÚJO SILVA (GDMA)
gdma@trt13.jus.br)
TELEFONE (083)
Assessores Jurídicos
Vladimir Azevedo de Mello
Dorgival Terceiro Neto Junior
3533-6070
Assessor Jurídico-Chefe
Carmem Solange Montenegro Souto Maior
3533-6071
3533-6072
GABINETE DO DESEMBARGADOR FRANCISCO DE ASSIS CARVALHO E SILVA (GDAC)
gdac@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Assessores Jurídicos
Davijour Anterio de Lucena
Paulo Adriano Soares de Carvalho
3533-6081
Assessor Jurídico-Chefe
Saulo Mendes Sobreira Filho
3533-6082
Apoio Administrativo 3533-6080
GABINETE DA DESEMBARGADORA HERMINEGILDA LEITE MACHADO (GDHM)
 gdhm@trt13.jus.br
TELEFONE (083)    
Assessores Jurídicos
Alfredo Leite da Silveira Costeira Neto - alcosteira@trt13.jus.br
Pedro Henrique Beserra Galvão - pgalvao@trt13.jus.br
3533-6091
Assessor Jurídico-Chefe
Carlos Henrique Melo de Luna - chluna@trt13.jus.br
3533-6092
GABINETE DO DESEMBARGADOR PAULO AMÉRICO MAIA DE VASCONCELOS FILHO (GDPM)
gdpm@trt13.jus.br
TELEFONE (083)    
Assessores Jurídicos
Albanete Maria de Sousa
Glauco da Silva Santos
3533-6041
Assessor Jurídico-Chefe
Alexandre Wanderley Maia Paiva - awpaiva@trt13.jus.br
3533-6040
3533-6042
GABINETE DO DESEMBARGADOR CARLOS COELHO DE MIRANDA FREIRE (GDCC)
gdcc@trt13.jus.br
TELEFONE (083)   
Assessores Jurídicos
André Coutinho Van Woensel
Stanislaw Costa Eloy
3533-6061
Assessor Jurídico-Chefe 3533-6062
Apoio Administrativo 3533-6060
GABINETE DO DESEMBARGADOR UBIRATAN MOREIRA DELGADO (GDUD)
gdud@trt13.jus.br
TELEFONE (083)   
Assessores Jurídicos
Marcônio Albuquerque - mamadruga@trt13.jus.br
Viviane Farias Franca
3533-6145
Assessor Jurídico-Chefe
Tereza Cristina Cavalcanti Neiva Coelho - tccoelho@trt13.jus.br  
3533-6109
Gabinete do Magistrado 3533-6108
Recepção 3533-6110
GABINETE DO DESEMBARGADOR EDUARDO SERGIO DE ALMEIDA (GDES)
gdes@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Assessores Jurídicos
Cybelle Morais Falcone de Melo
Gianne Soares Sampaio
3533-6119
Assessor Jurídico-Chefe
Paulo Lindenberg Castor de Lima
 
Recepção 3533-6120
Chefia de Gabinete 3533-6006
GABINETE DO DESEMBARGADOR WOLNEY DE MACEDO CORDEIRO (GDWM)
gdwm@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Assessores Jurídicos
Francisco Hirllen de Oliveira Mendonca - fhmendonca@trt13.jus.br
Marcelo Teixeira Correa de Oliveira mtoliveira@trt13.jus.br
3533-6174
Assessor Jurídico-Chefe
Iselma Maria de Souza Rodrigues - imrodrigues@trt13.jus.br         
3533 6163
3533-6161
GABINETE DO DESEMBARGADOR LEONARDO JOSÉ VIDERES TRAJANO (GDLT)
gdlt@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Assessores Jurídicos
Adriano Barreto Vieira
Silvia Maria Velloso Borges Ribeiro - smribeiro@trt13.jus.br
3533-6164
Assessor Jurídico-Chefe
Alexandre Gondim Guedes Pereira
3533-6166
3533-6165
GABINETE DO DESEMBARGADOR THIAGO DE OLIVEIRA ANDRADE (GDTA)
gdta@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Assessores Jurídicos
Rachel Barreto de Queiroz
Samuelson Wagner de Araujo e Silva
3533-6050
Assessor Jurídico-Chefe 
Francineide Dias Braga
3533-6051
3533-6052
SERVIÇO DE INFORMAÇÕES AO CIDADÃO (SIC)
OUVIDORIA (OUV)
ouvidoria@trt13.jus.br
TELEFONE (083)    
Chefe da Divisão de Ouvidoria
Roberto Moura Martins
Atendimento ao Público
ouvidoria@trt13.jus.br      
(83) 3533-6001 (WhatsApp)
0800-728-1313
Ouvidor
Desembargador Eduardo Sergio de Almeida - gdes@trt13.jus.br 
 
SECRETARIA ADMINISTRATIVA (SADM)
sadm@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Secretário Administrativo
Tibério Adonys de Almeida Fialho
3533-6012
Chefe da Seção de Suporte Administrativo
Tibério Claudio de Oliveira de Paiva
3533-6010
3533-6013
Coordenador de Gestão Documentação e Memória
Walter Cavalcanti de Azevedo
3533-6068
Chefe de Seção de Suporte Prévio às Contratações
David Lira de Oliveira
3533-6011
Licitações e Contratos
Coordenador e Pregoeiro
Ronaldo Vieira de Aragão
Pregoeiro
José Hugo Leite Quinho
Contratos
Weberte Araújo Silveira
3533-6068
Chefe de Seção de Gestão de Contratos de Mão de Obra Terceirizada e Apoio
Victor Lins Pereira
3533-6069
Copa 3533-6036
3533-6128
SECRETARIA DA CORREGEDORIA (SCR)
scr@trt13.jus.br
TELEFONE (083)  
Secretário
Rodrigo Cavalcante Barreto
3533-6074
Chefe do Núcleo de Apoio Jurídico
Anna Beatriz Queiroga Lopes Meira de Araujo
3533-6147
Assistente de Seção 
Eurico de Oliveira Pessoa
 
Assistente de Núcleo
Marco Antônio Maia Pinheiro
 
Assistente de Apoio Correicional
Claudia Maria Bandeira Correia Lima Vilar
3533-6075
Juiz Auxiliar da Corregedoria  3533-6167
SECRETARIA DE AUDITORIA INTERNA (SECAUD)
auditoria@trt13.jus.br
TELEFONE (083)  
Secretário
Caio Geraldo Barros Pessoa de Souza - cgsouza@trt13.jus.br
3533-6137
3533-6136
Chefe da Seção de Apoio Administrativo
Ana Paula SIlva de Oliveira
 
SECRETARIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS (SPF)
spf@trt13.jus.br
TELEFONE (083)   
Secretário
Leonardo Guedes Pereira - lgpereira@trt13.jus.br
3533-6138
Assistente de Diretor
Claudenes da Silva Ferreira
3533-6140
3533-6139
SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (SETIC)
setic@trt13.jus.br
TELEFONE (083)   
Secretário
Bruno Rafael de Araujo Sales
3533-6057
Sistema de Chamados
https://www.trt13.jus.br/portal-servicos/contato
 
Atendimento - Sede 3533-6063
Atendimento - Campina Grande 2102-6004
SECRETARIA-GERAL JUDICIÁRIA (SEGEJUD)
segejud@trt3.jus.br
TELEFONE (083)    
Secretário Geral Judiciário
Renan Cartaxo Marques Duarte - rcmduarte@trt13.jus.br
3533-6133
Chefe do Núcleo de Gestão Judiciária (Pautas e Sessões) (COGEJUD)
Maria Cardoso Borges
3533-6133
Coordenador de Apoio à Gestão Cartorária e ao NUPEMEC
Sheila Oride Braga de Lucena
 
Chefe da Sessão de Cálculos Judiciais (COGEJUD)
Macrina Maria de Oliveira Duarte - mmduarte@trt13.jus.br
3533-6003
Coordenadora de Apoio à Gestão Cartorária
Sheila Oride Braga de Lucena
3533-6073
Seção de Apoio Negocial 3533-6073
Chefe de Núcleo de Gerenciamento de Precedentes (NUGEP)
Antônio Ederaldo Santana Júnior
Chefe do Núcleo de Publicação e Informação (NUPI)
Rômulo Araújo Carvalho - racarvalho@trt13.jus.br
3533-6155
3533-6156
SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS E PAGAMENTO DE PESSOAL (SEGEPE)
segepe@trt13.jus.br
TELEFONE (083) 
Secretária
Rossana Maria Ismael Espínola de Carvalho
3533-6084
Chefe da Seção de Atendimento e Gestão de Benefícios
Natália Castro Morais
3533-6076
Chefe do Núcleo de Estratégia e Políticas de Pessoal
Edgard Saeger Neto - esneto@trt13.jus.br
3533-6077
Chefe da Divisão de Gestão do Quadro de Pessoal
Eclesia Lopes Costa da Silva
3533-6089
Coordenadora de Preparo de Pagamento de Pessoal
Rosângela Domingos Franca do Nascimento
3533-6078
Chefe da Seção de Registros e Demandas de Pessoal
José Eduardo Cavalcanti de Melo
3533-6089
Chefe da Seção de Benefícios Sociais (atendimento sobre Unimed)
Natália Castro Morais 
3533-6079
SECRETARIA DE GOVERNANÇA E GESTÃO ESTRATÉGICA - (SEGGEST)
seggest@trt13.jus.br
TELEFONE (083)  
Secretário
Max Frederico Guedes Pereira - maxpereira@trt13.jus.br
3533-6033
Recepção  3533-6107
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL (ACS)
acs@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Assessora
Patrícia Rocha Magalhães Sakaue
3533-6039
Chefe do Núcleo de Jornalismo e Mídias Sociais
Débora Cristina Barbosa da Silva
3533-6038
SECRETARIA DA PRIMEIRA TURMA (ST1)
ct1@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Secretário
Joaquim Antônio Douetts Pereira - japereira@trt13.jus.br
3533-6158
3533-6153
Chefe da Seção de Processamento de Pautas
Andrea Tereza Costa de Albuquerque
 
Coordenadora de Apoio à Gestão Cartorária,
Sheila Oride Braga de Lucena
3533-6159
 SECRETARIA DA SEGUNDA TURMA (ST2)
ct2@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Diretora
Maria de Fátima Raposo de França - mraposo@trt13.jus.br
3533-6114
Chefe da Seção de Processamento de Pautas
Marilena da Silva Amorim
3533-6203
Sala de Sessão  3533-6083
COORDENADORIA DE MATERIAL E PATRIMÔNIO (CMP)
cmp@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Coordenadora
Valéria Ferreira da Rocha - vrocha@trt13.jus.br
3222-5607
99988-9182
(011) 98373-9481 (WhatsApp)
Assistente
Maria Ilma da Silva Sá - msilva@trt13.jus.br
 
Chefe de Seção de Compras e Pesquisa de Preços
Francisco Eduardo Henrique de Araújo - fearaujo@trt13.jus.br 
3222-8229
98861-0147
Chefe de Seção de Patrimônio e Suporte Administrativo
Vanessa Kaster Beraldin - vkberaldin@trt13.jus.br - vkberaldin@trt13.jus.br
 99856-8417
Controle Patrimonial
João Maria Mendes Pessoa - jmpessoa@trt13.jus.br
 
Chefe de Seção de Almoxarifado - Substituto
Charles Vasconcelos Nogueira - cvnogueira@trt13.jus.br
3222-8229
98828-2124
COORDENADORIA DE ARQUITETURA, ENGENHARIA, MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E LIMPEZA (CAEMA)

TELEFONE (083)
Coordenador
Emerson Santos Maul de Andrade - esandrade@trt13.jus.br
3533-6067
Limpeza e Conservação
Kylza Solange Pessoa de Lima - kslima@trt13.jus.br
3533-6008
Apoio 3533-6066
3533-6064
COORDENADORIA DE GESTÃO DOCUMENTAL E MEMÓRIA (CGDM)
cda@trt13.jus.br
TELEFONE (083) 
Coordenador
Walter Cavalcante de Azevedo - wazevedo@trt13.jus.br
3222-7464
Assistente do Coordenador
Paula Adriana Teixeira de Carvalho Pessoa de Souza - pasouza@trt13.jus.br
 
Arquivo Judiciário
Bruno Medeiros de Araújo
3222-7506
3533-6481
Comissão Permanente de Avaliação de Documentos (CPAD)
Raimundo Normando Madeiro Monteiro - rnmonteiro@trt13.jus.br
 
Portaria  
COORDENADORIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL (CSI)
csi@trt13.jus.br
TELEFONE (083)  
Coordenador
Jefferson Pereira da Costa e Silva - jpsilva@trt13.jus.br
3533-6202
Chefe do Núcleo de Geoprocessamento e de Inteligência
Aciel Carneiro da Silva - acsilva@trt13.jus.br
3533-6202
Chefe da Seção de Segurança
Jorge Luna Freire Guerra - jlguerra@trt13.jus.br
3533-6009
Manutenção de Veículos
Ricardo Antônio de Souza Melo - ramelo@trt13.jus.br
3533-6562
Portaria 3533-6004
3533-6000
Setor de Transporte 3533-6014
Centro de Controle Operacional (CCO) 3533-6007
Guarita 3533-6005
Grupo Especial de Segurança e Inteligência (GESI) 3533-6160
COORDENADORIA DE SAÚDE (CSAUDE)
csaude@trt13.jus.br
TELEFONE (083) 
Coordenador de Saúde
Ernani do Amaral Gonçalves
3533-6047
Recepção 3533-6045
Área de Enfermagem 3533-6146
Chefe da Seção de Assistência em Odontologia
Maurício Barbosa de Lira
3533-6558
Seção de Assistência Odontológica (Atendimento) 3533-6559
Chefe da Seção de Assistência em Medicina
Gustavo Medeiros Silveira - gmsilveira@trt13.jus.br
3533-6046
Assistente
Mercia Firmino Dias - mfdias@trt13.jus.br
3533-6106
CENTRAL DE ARQUIVO DAS VARAS DE JOÃO PESSOA
cajpa@trt13.jus.br
TELEFONE (083) 
Assistente
Raul Espínola Guedes - reguedes@trt13.jus.br
             3533-6553
ESCOLA JUDICIAL (EJUD) - FÓRUM MAXIMIANO FIGUEIREDO (JOÃO PESSOA - PB)
ejud@trt13.jus.br
TELEFONE (083)  
Diretora
Herminegilda Leite Machado
 
Vice-Diretora
Larrissa Leônia Bezerra de Andrade Albuquerque
 
Recepção 3533-6455
Secretária Excutiva
Marylad Medeiros da Silva
3533-6454
Secretária Substituta
Valéria Cristina da Cunha Lima
 
Biblioteca Odilon Ribeiro Coutinho  3533-6380
FÓRUM MAXIMIANO FIGUEIREDO (JOÃO PESSOA-PB)
forumjpa@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Chefe de Divisão de Administração do Fórum
José Correia de Albuquerque Junior
3533-6300
Juiz Diretor
Antônio Eudes Vieira Junior
 
Núcleo de Protocolo e Atendimento ao Público 
cenatenjpa@trt13.jus.br
3533-6400
Chefe de Núcleo
Cláudia Guimarães Pimentel Costa - cgpimentel@trt13.jus.br
Central Regional de Efetividade 3533-6369
Central de Mandados e Arrematação Patrimonial
Divisão de Pesquisa Patrimonial (GTPP) 3533-6378
3533-6371
Centro Judiciário de Métodos Consensuais de Solução de Disputas (Cejusc-JT)
cejusc1@trt13.jus.br
3566-1854
3533-6473
3533-6476
3533-6430
3533-6378
Recepção 3533-6365
Seção de Assistência Médica 3533-6445
Seção de Assistência Odontológica 3533-6465
Portaria 3533-6460
3533-6389
Copa 3533-6319
Tecnologia da Informação (Informática) 3533-6439
Memorial da Justiça do Trabalho 3533-6434
3533-6494
Serviços Gerais 3533-6379
Engenharia 3533-6431
3533-6432
 VARAS DO TRABALHO DE JOÃO PESSOA

TELEFONE (083)
1ª Vara de João Pessoa
vt01jpa@trt13.jus.br
Diretor
Sampaio Geraldo Lopes Ribeiro - slopes@trt13.jus.br 
3533-6331
3533-6341
2ª Vara de João Pessoa
vt02jpa@trt13.jus.br
Diretor
Heldegardo dos Santos - hsantos@trt13.jus.br
3533-6352
3ª Vara de João Pessoa
vt03jpa@trt13.jus.br
Diretor
Erinaldo Lucena de Araújo
3533-6343
4ª Vara de João Pessoa
vt04jpa@trt13.jus.br
Diretora
Maria Auxiliadora Queiroz de Oliveira - mqueiroz@trt13.jus.br
3533-6354
5ª Vara de João Pessoa
vt05jpa@trt13.jus.br
Diretor
Edivaldo Pacheco - efpacheco@trt13.jus.br
Assistentes
Sheila Oride Braga de Lucena - solucena@trt13.jus.br
Maria Zeneide Queiroga - mqueiroga@trt13.jus.br
3533-6345

3533-6355
6ª Vara de João Pessoa
vt06jpa@trt13.jus.br
Diretor
Abílio de Sá Neto - abiliosa@trt13.jus.br
Substituto
Lúcio Flávio da Silva - luciosilva@trt13.jus.br
3533-6356
7ª Vara de João Pessoa
vt07jpa@trt13.jus.br
Diretor
Adelmo Antônio de Albuquerque Sousa - aasouza@trt13.jus.br
Assistente
Juciane Barbosa
3533-6357
8ª Vara de João Pessoa
vt08jpa@trt13.jus.br
Diretor
Arinaldo Alves de Sousa
Assistente
Petrônio de Sá Leitão - plcunha@trt13.jus.br     
3533-6358
9ª Vara de João Pessoa
vt09jpa@trt13.jus.br
Diretor
Lúcio da Nóbrega Mascena - lnmascena@trt13.jus.br
Substituto
David Sandro Gadelha Barbosa
Assistente
Anete Escorel de Araujo Silva
3533-6349
10ª Vara de João Pessoa
vt10jpa@trt13.jus.br
Diretor
Joarez Luiz Manfrin- jlmanfrin@trt13.jus.br
Substituto
Carlos Antônio Cortes
Assistente
Antônio Wellington Pereira
3533-6474
3533-6470
11ª Vara de João Pessoa
vt11jpa@trt13.jus.br
Diretor
Luciano Esmeraldo Guimarães -  leguimaraes@trt13.jus.br
Substituto
Mizael de Oliveira Melo momelo@trt13.jus.br
Assistente
Marcio Alberto - malopes@trt13.jus.br
3533-6447
3533-6446
12ª Vara de João Pessoa
vt12jpa@trt13.jus.br
Diretor
Francisco de Assis Queiroz - faqueiroz@trt13.jus.br
Substituto
Aguinaldo Rodrigues - arsantos@trt13.jus.br
Assistente
Maricelma Apolinário - madsilva@trt13.jus.br
3533-6312
3533-6362
3533-6382
3533-6372
13ª Vara de João Pessoa
vt13jpa@trt13.jus.br
Diretora
Ozanete Gondim Guedes Pereira - ogpereira@trt13.jus.br 
3533-6313
CENTRAL DE ARQUIVO DAS VARAS DE CAMPINA GRANDE
cavtcge@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Seção de Arquivo        2102-6040
FÓRUM IRINEU JOFFILY (CAMPINA GRANDE-PB)
forumvtcge@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Chefe de Divisão de Administração do Fórum
Benedito Soares de Araújo
2102-6001
Juiz Diretor
Carlos Hindemburg de Figueiredo
 
Central telefônica 2102-6000
Apoio Judiciário
Amarildo Santos
2102-6010
Recepção 2102-6020
Seção de Assistência Médica 2102-6021
Seção de Assistência Odontológica 2102-6022
VARAS DO TRABALHO DE CAMPINA GRANDE

TELEFONE (083)
1ª Vara de Campina Grande
vt01cge@trt13.jus.br
Diretor
Raul Cavalcante Silva
2102-6101
2102-6102
2ª Vara de Campina Grande
vt02cge@trt13.jus.br
Diretor
Marcondes Antônio Marques - mmarques@trt13.jus.br
Assistente
Cristiane de Macedo Fernandes
2102-6121
2102-6122
3ª Vara de Campina Grande
vt03cge@trt13.jus.br
Diretora
Catarine Helena Limeira - cpimentel@trt13.jus.br
Assistentes de Secretaria
Claudiane Pereira Pena
Marcelo Cavalcante Arruda
Assistente de Juiz Titular
Jerônimo José dos Santos Neto
2102-6141
4ª Vara de Campina Grande
vt04cge@trt13.jus.br
Diretora
Rafaela Oliveira Marques - romarques@trt13.jus.br
2102-6161
5ª Vara de Campina Grande
vt05cge@trt13.jus.br
Diretor
Eduardo Jorge Feitosa Guedes Pereira - ejpereira@trt13.jus.br
2102-6181
6ª Vara de Campina Grande
vt06cge@trt13.jus.br
Diretor
Talita Simões Leão
2102-6081

7ª Vara de Campina Grande
vt07cge@trt13.jus.br
Diretor
Francisco José Rocha Pereira - fjpereira@trt13.jus.br
2102-6061|
2102-6068
FÓRUM JOSÉ CARLOS ARCOVERDE NÓBREGA (SANTA RITA-PB)
forumstr@trt13.jus.br
TELEFONE (083)
Administração 3229-1557
Diretor
Welton da Silva Mangueira - wsmangueira@trt13.jus.br


 Juiz Diretor
Paulo Roberto Vieira Rocha
3229-4494
3229-3306
VARAS DO TRABALHO DO INTERIOR

TELEFONE (083)
1ª Vara de Santa Rita
vtstr@trt13.jus.br
Diretora
Alda Willa Queiroz de Oliveira Fernandes - awfernandes@trt13.jus.br
Assistente de Secretaria
Luciana Maria Barbosa Gusmão - lmgusmao@trt13.jus.br
3229-1157


99959-0010
2ª Vara de Santa Rita
vt02str@trt13.jus.br
Diretor
Welton da Silva Mangueira - wsmangueira@trt13.jus.br
3229-4494
3229-3306
Vara de Catolé do Rocha
vtcto@trt13.jus.br
Diretor
Alvino Carneiro de Andrade Júnior
3441-1290
Vara de Guarabira
vtgba@trt13.jus.br
Diretor
Erinaldo Lucena de Araújo - earaujo@trt13.jus.br
Assistente de Secretaria
Germana Lúcia Batista de Almeida
3271-2057
3271-1019
Vara de Itaporanga
vtitp@trt13.jus.br
Diretor
Raul Cavalcante Silva - rcavalcante@trt13.jus.br
Assistente de Juiz Titular
Erli Bandeira de Sousa
3451-2577
3451-2256
Vara de Patos
vtpto@trt13.jus.br
Diretora
Silvano José Soares Figueirêdo Gomes
Assistente de Secretaria
Amaury Soares de Lacerda
3422-2154
Vara de Sousa
vtsou@trt13.jus.br
3521-2039
Posto Avançado de Monteiro
pamon@trt13.jus.br
3351-2733
ASSOCIAÇÕES

TELEFONE (083)
AMATRA XIII/ESMAT 3241-7799
ASTRA 13ª
Av. Coremas, 117 - Centro - João Pessoa - PB
3222-7374
CREDJUST 3241-7203
SINDJUF 3222-6898
 PORTARIAS DA SEDE DO TRT DA PARAÍBA
TELEFONE (083)
Bloco A (entrada principal) 3533-6004
3533-6000
Bloco C 3533-6005
Chefia da segurança 3533-6009