Ato TRT GP nº 470/2014
TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO - 13ª REGIÃO PARAÍBA
DOC: ATO NUM: 470 ANO: 2014 DATA: 07-10-2014
DISPONIBILIZADO: DEJT DATA: 17-10-2014
ATO TRT GP Nº 470/2014
João Pessoa, 07 de outubro de 2014
O DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA DÉCIMA TERCEIRA REGIÃO, no uso de suas atribuições legais e regimentais, e tendo em vista o constante do Protocolo TRT - 26537/214,
CONSIDERANDO a necessidade de implementação, nesta Corte, do Planejamento Estratégico 2015/2020, em cumprimento ao disposto na Resolução nº 198/2014 do Conselho Nacional de Justiça;
CONSIDERANDO que mencionada Resolução preconiza a definição do planejamento estratégico, dos planos de metas e avaliação institucional de todos os Tribunais brasileiros, com o objetivo de melhorar a eficiência e a celeridade da prestação jurisdicional;
CONSIDERANDO, ainda, a necessidade de construção do Mapa Estratégico Institucional inserto na política de planejamento, devendo-se basear na metodologia do sistema gerencial Balanced Scoredcard/BSC;
CONSIDERANDO, finalmente, que, para construção do planejamento estratégico deste Regional, serão necessárias três equipes para o desenvolvimento dos trabalhos necessários;
R E S O L V E
I - FORMAR, ad referendum do Egrégio Tribunal Pleno e para implementação, nesta Corte, do Planejamento Estratégico 2015/2020, grupo para a construção do Mapa Estratégico, Missão, Visão de Futuro, Atributos de Valores, Objetivos Estratégicos, Indicadores, Metas e Projetos, com os seguintes integrantes:
Desembargadores
1) Desembargador Carlos Coelho de Miranda Freire
2) Desembargador Ubiratan Moreira Delgado
3) Desembargador Eduardo Sérgio de Almeida
4) Desembargador Wolney de Macedo Cordeiro
5) Desembargador Leonardo José Videres Trajano
6) Desembargador Edvaldo de Andrade
Juízes Titulares de Vara do Trabalho
1) Juiz Normando Salomão Leitão
2) Juíza Maria Iris Diógenes Bezerra
3) Juiz Antônio Eudes Vieira Junior
4) Juiz Paulo Henrique Tavares da Silva
5) Juíza Herminegilda Leite Machado
6) Juíza Nayara Queiroz Mota de Sousa
7) Juíza Roberta de Paiva Saldanha
8) Juiz Humberto Halisson Barbosa de Carvalho e Silva
9) Juíza Ana Paula Azevedo Sá Campos Porto
10) Juíza Maria Lílian Leal de Sousa
11) Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha
Juízes Substitutos
1) Juíza Ana Paula Cabral Campos
2) Juiz Alexandre Roque Pinto
Representantes de Órgãos Públicos
1) Procurador Paulo Germano Costa de Arruda - Ministério Público do Trabalho da 13ª Região
2) Advogada Cassandra Helena Estrela Bonfim - Ordem dos Advogados do Brasil Seccional da Paraíba
Representantes de Entidades de Classe
1) Juiz do Trabalho José Artur da Silva Torres - AMATRA 13
2) Sérgio Augusto Moreira Teixeira - ASTRA 13
3) José Valter Medeiros Campelo - SINDJUF/PB
Diretores, Assessores, Chefes de Gabinete e Secretários
1) Leonardo Maroja Arcoverde Nóbrega
2) Vladimir Azevedo de Mello
3) Anderson Antônio Pimentel
4) Max Frederico Feitosa Guedes Pereira
5) José Vieira Neto
6) Abílio de Sá Neto
7) Arinaldo Alves de Sousa
8) Sampaio Geraldo Lopes Ribeiro
9 ) Marcondes Antônio Marques
10) Maria Auxiliadora Queiroz de Oliveira
11) Joarez Luiz Manfrin
12) Flávio Félix do Nascimento
13) Ozanete Gondim Guedes Pereira
14) Welton da Silva Mangueira
15) Francisco José Rocha Pereira
16) Gonçalo de Souza Pontes Júnior
17) Marcelo de Castro Reis
18) Caio Geraldo Barros Pessoa de Sousa
19) Samuel Von Laer Norat
20) Angelo Giuseppe Guido de Araújo Rodrigues
21) Joaquim Antônio Douetts Pereira
22) Maria de Fátima Raposo de França
23) Luiza Maria Mota Schuler de Lucena
24) Maurício Barbosa de Lira
25) Walter Cavalcante de Azevedo
26) Roberto José de Carvalho Queiroz
27) Maurício Coutinho Cunha
28) Baltazar Pequeno
29) Aryoswaldo José Brito Espínola
30) Viviane Farias Franca
31) Paulo Lindenberg Castor de Lima
32) Gianne Soares Sampaio
33) Iselma Maria de Souza Rodrigues
34) Rossana Lourenço Gomes Marinho
Demais Servidores
01) Alexandre Gondim Guedes Pereira
02) Débora Madruga do Amaral Leitão
03) Francisco Carlos Firmino de Sousa
04) Bivar Olyntho de Mello e Silva Neto
05) Rômulo Araújo Carvalho
06) Paula Adriana Teixeira de Carvalho Pessoa de Souza
07) Edgard Saeger Neto
08) Luiza Lúcia de Farias Ayres Leal
09) José Heriberto de Lacerda Martins
10) Rodolpho de Almeida Eloy
11) Marcia Valério
12) Wilson Quirino da Silva
13) Jaquilane Medeiros da Costa
14) Suy-Mey Carvalho Mendonça Gonçalves
15) Germana Coutinho Lucena
16) Dinalva Lúcia Fernandes Pereira Torres
17) Ronaldo de Araújo Costa Júnior
18) Samuelson Wagner de Araújo Silva
19) Paulo Sérgio Costa
20) Tibério Cláudio Oliveira Paiva
Divulgue-se.
Publique-se no DEJT.
CARLOS COELHO DE MIRANDA FREIRE
Desembargador Presidente
TRT 13ª Região