Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Corregedoria Regional > Atos SGP > 2014 > Ato TRT GP nº 470/2014

Ato TRT GP nº 470/2014

Ações do documento

Forma grupo para a implementação do Planejamento Estratégico 2015/2020

TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO - 13ª REGIÃO PARAÍBA

DOC: ATO NUM: 470 ANO: 2014 DATA: 07-10-2014

DISPONIBILIZADO: DEJT DATA: 17-10-2014



ATO TRT GP Nº 470/2014


João Pessoa, 07 de outubro de 2014


O DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA DÉCIMA TERCEIRA REGIÃO, no uso de suas atribuições legais e regimentais, e tendo em vista o constante do Protocolo TRT - 26537/214,


CONSIDERANDO a necessidade de implementação, nesta Corte, do Planejamento Estratégico 2015/2020, em cumprimento ao disposto na Resolução nº 198/2014 do Conselho Nacional de Justiça;


CONSIDERANDO que mencionada Resolução preconiza a definição do planejamento estratégico, dos planos de metas e avaliação institucional de todos os Tribunais brasileiros, com o objetivo de melhorar a eficiência e a celeridade da prestação jurisdicional;


CONSIDERANDO, ainda, a necessidade de construção do Mapa Estratégico Institucional inserto na política de planejamento, devendo-se basear na metodologia do sistema gerencial Balanced Scoredcard/BSC;


CONSIDERANDO, finalmente, que, para construção do planejamento estratégico deste Regional, serão necessárias três equipes para o desenvolvimento dos trabalhos necessários;


R E S O L V E


I - FORMAR, “ad referendum” do Egrégio Tribunal Pleno e para implementação, nesta Corte, do Planejamento Estratégico 2015/2020, grupo para a construção do Mapa Estratégico, Missão, Visão de Futuro, Atributos de Valores, Objetivos Estratégicos, Indicadores, Metas e Projetos, com os seguintes integrantes:


Desembargadores


1) Desembargador Carlos Coelho de Miranda Freire

2) Desembargador Ubiratan Moreira Delgado

3) Desembargador Eduardo Sérgio de Almeida

4) Desembargador Wolney de Macedo Cordeiro

5) Desembargador Leonardo José Videres Trajano

6) Desembargador Edvaldo de Andrade


Juízes Titulares de Vara do Trabalho


1) Juiz Normando Salomão Leitão

2) Juíza Maria Iris Diógenes Bezerra

3) Juiz Antônio Eudes Vieira Junior

4) Juiz Paulo Henrique Tavares da Silva

5) Juíza Herminegilda Leite Machado

6) Juíza Nayara Queiroz Mota de Sousa

7) Juíza Roberta de Paiva Saldanha

8) Juiz Humberto Halisson Barbosa de Carvalho e Silva

9) Juíza Ana Paula Azevedo Sá Campos Porto

10) Juíza Maria Lílian Leal de Sousa

11) Juiz Paulo Roberto Vieira Rocha


Juízes Substitutos


1) Juíza Ana Paula Cabral Campos

2) Juiz Alexandre Roque Pinto


Representantes de Órgãos Públicos


1) Procurador Paulo Germano Costa de Arruda - Ministério Público do Trabalho da 13ª Região

2) Advogada Cassandra Helena Estrela Bonfim - Ordem dos Advogados do Brasil – Seccional da Paraíba


Representantes de Entidades de Classe


1) Juiz do Trabalho José Artur da Silva Torres - AMATRA 13

2) Sérgio Augusto Moreira Teixeira - ASTRA 13

3) José Valter Medeiros Campelo - SINDJUF/PB


Diretores, Assessores, Chefes de Gabinete e Secretários


1) Leonardo Maroja Arcoverde Nóbrega

2) Vladimir Azevedo de Mello

3) Anderson Antônio Pimentel

4) Max Frederico Feitosa Guedes Pereira

5) José Vieira Neto

6) Abílio de Sá Neto

7) Arinaldo Alves de Sousa

8) Sampaio Geraldo Lopes Ribeiro

9 ) Marcondes Antônio Marques

10) Maria Auxiliadora Queiroz de Oliveira

11) Joarez Luiz Manfrin

12) Flávio Félix do Nascimento

13) Ozanete Gondim Guedes Pereira

14) Welton da Silva Mangueira

15) Francisco José Rocha Pereira

16) Gonçalo de Souza Pontes Júnior

17) Marcelo de Castro Reis

18) Caio Geraldo Barros Pessoa de Sousa

19) Samuel Von Laer Norat

20) Angelo Giuseppe Guido de Araújo Rodrigues

21) Joaquim Antônio Douetts Pereira

22) Maria de Fátima Raposo de França

23) Luiza Maria Mota Schuler de Lucena

24) Maurício Barbosa de Lira

25) Walter Cavalcante de Azevedo

26) Roberto José de Carvalho Queiroz

27) Maurício Coutinho Cunha

28) Baltazar Pequeno

29) Aryoswaldo José Brito Espínola

30) Viviane Farias Franca

31) Paulo Lindenberg Castor de Lima

32) Gianne Soares Sampaio

33) Iselma Maria de Souza Rodrigues

34) Rossana Lourenço Gomes Marinho


Demais Servidores


01) Alexandre Gondim Guedes Pereira

02) Débora Madruga do Amaral Leitão

03) Francisco Carlos Firmino de Sousa

04) Bivar Olyntho de Mello e Silva Neto

05) Rômulo Araújo Carvalho

06) Paula Adriana Teixeira de Carvalho Pessoa de Souza

07) Edgard Saeger Neto

08) Luiza Lúcia de Farias Ayres Leal

09) José Heriberto de Lacerda Martins

10) Rodolpho de Almeida Eloy

11) Marcia Valério

12) Wilson Quirino da Silva

13) Jaquilane Medeiros da Costa

14) Suy-Mey Carvalho Mendonça Gonçalves

15) Germana Coutinho Lucena

16) Dinalva Lúcia Fernandes Pereira Torres

17) Ronaldo de Araújo Costa Júnior

18) Samuelson Wagner de Araújo Silva

19) Paulo Sérgio Costa

20) Tibério Cláudio Oliveira Paiva


Divulgue-se.

Publique-se no DEJT.



CARLOS COELHO DE MIRANDA FREIRE

Desembargador Presidente

TRT – 13ª Região